Аварийный вторник: в Суражском районе пьяный мопедист без «прав» снёс подростка

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано в Брянской области в минувшие сутки, вторник, 8 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В числе пострадавших есть подросток.

Информация о происшествии поступила из Суражской центральной районной больницы (ЦРБ). Как оказалось, туда обратился 15-летний подросток с телесными повреждениями, полученными в ДТП.

В ходе проверки установлено, что инцидент произошёл около 23:30 8 августа на улице Ленина в селе Высокоселище Суражского района. 17-летний водитель мопеда Orion следовал со стороны Суража в сторону села Нивное и допустил наезд на указанного пешехода. Последний, как отмечено, двигался по правому краю проезжей части в попутном мопеду направлении.

В результате ДТП пешеход с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, позвоночно-спинная травма шейного отдела позвоночника и грудного отдела, ушибы и ссадины кровоподтеки лица, лба, подбородка, ушибленная рана голени» госпитализирован.

Что касается мопедиста, то тот водительского удостоверения на право управления транспортными средствами не имеет, мопедом управлял без мотошлема. От прохождения медосвидетельствования юноша отказался.