В День флага в Брянске традиционно развернули огромный российский триколор

Патриотическая акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась в Брянске на площади Партизан во вторник, 22 августа. Его «звездой» вновь стал огромный триколор площадью более 50 «квадратов», который разворачивают в городе два раза в год, сообщает корреспондент «Город_24».

22 августа Брянск вместе со всей страной отметил День государственного флага. Праздник в этом году проходил на площади Партизан и стараниями официальных лиц больше походил на рекламную акцию ООО «Газпром трансгаз Москва» — с 21 по 26 августа в Брянске проходит корпоративный фестиваль искусств этой организации «Созвездие», а потому в речах на площади больше звучало славословий в адрес «Газпрома», нежели здравиц в честь государственного флага. Даже с точки зрения пресс-службы облправительства государственный праздник вторичен: «патриотическая акция… прошла в рамках фестиваля ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие»

Но именно российский триколор традиционно стал главной звездой праздника – брянские молодогвардейцы развернули на площади Партизан свой «фирменный» флаг площадью более 50 квадратных метров. В этом им помогли участники корпоративного фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Созвездие». Этот флаг разворачивают максимум два раза в год – на День России и в День флага.

Обращаясь к участникам акции, губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что российский флаг является одним из важнейших символов единства, независимости и свободы нашей Родины.

«Бело-сине-красный стяг объединяет все регионы нашей великой страны вокруг национальной идеи — создания процветающей, сильной и непобедимой России. Флаг, как и герб, и гимн вобрал в себя достоинство, трудолюбие, патриотизм и великую силу духа нашего многонационального народа», — подчеркнул глава региона, отвлёкшись от перечисления преимуществ сотрудничества с «Газпромом».

Участники мероприятия, в знак благодарности воинам и партизанам, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, возложили венки и цветы к Вечному огню. А в завершении митинга участники акции вместе с центральным военным оркестром Министерства обороны исполнили гимн России.