Юрий Гапеенко поздравил с Днём знаний школьников карачевской школы имени Горького

Руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко посетил в День знаний школу имени А.М. Горького в Карачеве — городе, от которого он избирался в региональное заксобрание. Он поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России»

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко посетил в День знаний школу имени А.М. Горького, которая уже более чем 80 лет занимает ведущее место в образовательной системе Карачевского района. Именно она в прошлом году стала опорной площадкой по развитию Российского Движения школьников на территории регионе. Это позволило учащимся реализовать свои творческие возможности на всероссийском уровне.

В своем поздравлении руководитель брянских единороссов сказал, что День знаний — праздник, который близок не только тем, кто учится и учит, но и всем тем, кто когда-либо переступал порог школьного класса: «Взрослые с улыбкой вспоминают школьные годы, первых учителей и друзей, сегодняшние первоклашки и ученики с радостью ждут начала учебного года».

Обращаясь к участникам торжественной линейки, Юрий Гапеенко напомнил, что в прошлом учебном году девять выпускников школы имени А.М. Горького получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». Два выпускника школы по результатам ЕГЭ набрали от 80 до 100 баллов по двум и более предметам.

«Впереди у семидесяти первоклашек, которые сегодня впервые переступят порог школы, важная миссия — преумножить достижения своих предшественников, оправдать надежды родителей», — заявил он.

Обращаясь к выпускникам, секретарь реготделения «Единой России» отметил, что у ребят впереди последний год в школе, и им предстоит определить свой дальнейший жизненный путь, выбрать профессию.

Также он поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд и подчеркнул социальную значимость звания «Учитель»: «Педагоги своим ежедневным трудом подтверждают своё профессиональное мастерство, вкладывают в умы детей самое лучшее, ведь образовательный процесс – это большой труд неравнодушных людей, которые любят свою профессию», — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

Юрий Гапеенко поздравил с Днём знаний школьников карачевской школы имени Горького

В заключение Юрий Гапеенко поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года и пожелал им творческих успехов, масштабных образовательных проектов, здоровья и новых побед.