30 сентября — День работников культуры Брянской области

Сегодня, 30 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры Брянской области.

День работника культуры Брянской области отмечают в регионе с 2003 года. Он был утверждён Законом Брянской области в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это на четыре года ранее учреждения Дня работников культуры России.

Своим праздник считают хранители и создатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, а также представители СМИ, занятые освещением событий сферы культуры и искусства.

С памятной датой работников муниципальных учреждений культуры поздравили руководители Брянска — глава города Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров. В их поздравлении, в частности, сказано:

«(…) Значимость вашего труда невозможно переоценить, как нельзя представить наш тысячелетний и любимый Брянск без домов культуры, библиотек, музеев, театров, школ искусств, профессиональных и самодеятельных коллективов, великолепных педагогов и блестящих исполнителей.

Брянская земля богата талантами. Продолжая традиции народного творчества, развивая современное искусство, вы стремитесь к достижению новых высот мастерства. Пусть ваша многогранная деятельность служит людям, создает праздничную атмосферу, помогает прививать подрастающему поколению горожан любовь и уважение к величайшему культурному наследию нашей родной Брянщины и всей России». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017