Владимир Путин рассказал о стоящей перед Россией амбициозной задаче

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям третьего Восточного экономического форума. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Он отметил, что с каждым годом число участников форума растёт.

«Перед Россией стоит амбициозная задача — обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест», — заявил глава государства.

По его словам, именно на это нацелено формирование территорий опережающего развития — с льготным налоговым режимом, упрощенными механизмами государственного регулирования и контроля, разветвленной инфраструктурой.

«Этими преимуществами уже активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний, которые реализуют на дальневосточной земле ряд перспективных и многообещающих проектов. Рассчитываем, что по итогам нынешнего Форума количество таких инициатив увеличится», — отметил президент.

Путин добавил, что дальневосточная стратегия России предусматривает открытость к сотрудничеству, а также заинтересованность в самой широкой международной кооперации.