В Брянске женщина зарезала экс-супруга в пьяной ссоре и ожидает суда

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Брянска, которая спьяну зарезала экс-супруга, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Брянска, обвиняемой в убийстве (преступление предусмотрено ч.1 ст.105 УК РФ).

Трагедия произошла в квартире по месту своего жительства обвиняемой — на улице Костычева в Советском районе Брянска. Там бывшие супруги вместе распивали спиртные напитки, затем поссорились. В итоге женщина взяла в руки нож и нанесла оппоненту удар «в область груди». От причинённого ранения 45-летний потерпевший скончался на месте.

По делу утверждено обвинительное заключение. В скором времени оно будет направлено для рассмотрения по существу в суд.

«Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. В качестве смягчающих обстоятельств учтены наличие на иждивении обвиняемой малолетнего ребёнка, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления», — уточнено в сообщении.