В старейшем парке Бежицы появятся 150 чугунных фонарных столбов

В Пушкинском парке начался капитальный ремонт. Любимый бежичанами парк обещают облагородить к середине ноября. Строители уже приступили к прокладке электрокоммуникаций

В этом году в парк наконец-то придёт свет. Здесь установят 150 чугунных фонарных столбов, которые отливают сейчас в Ярославле. В ходе установки света деревья обещают сохранить.

«Конечно, сухие, опасные деревья убрать нужно, но сохранить зелёную зону максимально. Дубы, которые здесь растут десятилетиями, переживут не только нас, но и наших внуков», — отметил глава Брянской обладминистрации Александр Макаров, побывавший на месте работ.

Ремонт ведётся в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в большинстве российских регионах при поддержке Президента РФ. На обустройство парковой территории выделено более 13 миллионов рублей. Сейчас подрядчик укладывает тротуарную плитку на парковых аллеях. В этом году будет отремонтировано 4700 квадратных метров дорожек, большая часть которых расположена в центральной части парка. Будет также произведена замена скамеек и установка мусорных урн.

Работу подрядчика контролируют не только представители власти, но и общественники, обсуждая практически каждый «ремонтный» шаг. Именно представители общественной организации «Наша Бежица» подали заявку на ремонт Пушкинского парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает Брянская городская администрация.