Баскетбольный «Брянск» в стартовых матчах дважды обыграл баскетбольную «Тверь»

С двух побед начал БК «Брянск» выступление в новом сезоне мужского первенства ЦФО. 21 и 22 октября подопечные Сергея Сиволоба принимали «Тверь» и победили — 88:81 и 74:65.

Баскетболисты «Брянска» начали новый сезон первенства ЦФО с двух домашних побед над «Тверью» — 88:81 (27:19, 17:18, 18:24, 26:20) и 74:65 (17:21; 14:15; 21:14; 22:15).

В первом матче брянская команда неплохо начала, но уже во второй четверти стали возникать сложности, гости перехватили инициативу. «Брянск» растерял более чем десятиочковое преимущество и перед заключительной четвертью выигрывал всего 62:61. С самого начала последней десятиминутки брянцы включились в игру и быстро создали комфортный счет +9. Разрыв продержался до конца поединка. Самым результативным стал Родион Боровский, который набрал 28 очков.

Самым результативным игроком второго матча, как и днём ранее, стал Родион Боровский. На этот раз он набрал 19 очков. Игра также выдалась тяжёлой, к большому перерыву «Брянск» проигрывал, но сумел в третьей четверти включить скорости и бросок — и завершить матч победой.

Следующие игры «Брянск» снова проведет дома. Соперником в поединках, которые пройдут 28-29 октября, станет ярославский «ЯрКлимат». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017