Брянские музыканты показали своё мастерство в Южной Корее

На Международный фестиваль оркестр пригласил президент сохранения национальной культуры Сук Шин, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянской городской администрации.

С 26 октября по 5 ноября в городе Иксан проводился Международный музыкальный фестиваль «2017 Iksan International Music Festival». Он собрал множество талантливых коллективов в одном месте, чтобы поделиться творческими успехами, а также наладить дружеские связи с корейскими музыкантами и организаторами мероприятия.

Брянский регион представлял образцовый оркестр русских народных инструментов ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой «Истоки». Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Алексенко выбрал для коллектива достойную программу для представления мастерства оркестра. Корейские слушатели по достоинству оценили песни о Великой Отечественной войне, обработки русских народных песен, попурри, произведения русских, советских и зарубежных композиторов.

За 11 дней оркестр «Истоки» показал своё мастерство на разных площадках. А также исполнил «Романс» Георгия Свиридова из «Музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель» вместе с исполнительницей на корейском национальном инструменте хэгым.

Приятным сюрпризом оказались туристические маршруты по буддийскому храму, раскопки древнего города и переодевания в национальные костюмы ханбок. Все участники вдохновились на новые творческие победы и получили заряд позитива.