Вторая попытка: в следующем году остановки Брянска будут оборудованы электронными табло

Картина, привычная для многих областных центров ЦФО, появится в Брянске в будущем году — электронные табло на остановках, сообщает «Брянская Губерния». Это будет вторая попытка за последние десять лет внедрить такой сервис в областном центре.

В 2018 году на остановках общественного транспорта Брянска будут установлены электронные табло с актуальной информацией о движении общественного транспорта. Это должно стать развитием программном комплексе «Умный транспорт», который уже сейчас позволяет жителям Брянска видеть на схеме в интернете актуальную информацию в реальном времени о движении муниципальных автобусов.

Подобные электронные табло работают во многих областных центрах даже ближайших регионов. Например, такие электронные табло установлены на каждой остановке в центре Рязани — на них отображаются интервалы не только муниципального транспорта, но и частного (в Рязани маршрутки оснащены навигационными системами и универсальным билетным сервисом — возможностью оплаты поездки транспортной картой).

Справедливости ради необходимо напомнить, что первая попытка установки электронных табло на брянских остановках была предпринята в 2008 году. Тогда первой была оборудована таким табло остановка «Сквер Комсомольский». Табло сообщало календарную дату, время и температуру воздуха. В перспективе именно на этом табло должны были высвечиваться интервалы движения троллейбусов разных маршрутов (инициатором установки табло выступало Брянское управление троллейбуса). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017