Отказ в согласовании антигубернаторского митинга в Брянске обжалован в суде

Рассмотрение в Советском районном суде иска организаторов митинга «Отставка Богомаза — спасение Брянщины» к горадминистрации, отказавшей в согласовании мест для этого митинга, намечено на 7 декабря, сообщает корреспондент «Город_24».

На 16 декабря анонсирован митинг «Отставка Богомаза — спасение Брянщины». Его организаторами выступили представители, как системной оппозиции (КПРФ — её представляет третий секретарь обкома Александр Куприянов), так и несистемные общественники (типа ведущих подкаста «Вдребезги» Александра Коломейцева и Николая Виткевича).

Заявленные организаторами места проведения митинга Брянская горадминистрация согласовывать отказалась: площадь Партизан отсутствует в списке мест для проведения подобных мероприятий, а два других указанных возможных места проведения — площадь Революции возле цирка и Курган Бессмертия — уже согласованы для проведения «иных мероприятий». Власти предложили изменить время и место проведения митинга.

Организаторы митинга обжаловали ответ в судебном порядке. Ими подан административный иск о признании незаконными действий и решения Брянской городской администрации в отказе в проведении митинга. Истцы просят обязать администрацию согласовать место проведения митинга. Судебное заседание запланировано на 7 декабря, начало — в 14.30. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017