В Брянске представлены два проекта реновации (вырубки) Круглого сквера

Два проекта «реновации» популярнейшего у горожан Круглого сквера представлены на совещании в Брянской горадминистрации. В обоих вариантах полностью изменяются «зелёная зона» и фонтан, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянской городской администрации состоялось совещание, участники которого обсудили итоги реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, а также наметили планы по её выполнению в 2018 году.

В частности, объявлено, что ещё в сентябре комитет по ЖКХ завершил приём заявок от граждан по ремонту дворов на следующий год. Подано 136 заявок, на 2017 год их было 92. Уже сейчас проводятся работы по обследованию этих дворовых территорий и составлению дефектных ведомостей. Сколько и какие именно дворы войдут в программу, станет понятно после выделения денежных средств под реализацию программы.

Заявки по благоустройству общественных территорий будут приниматься до 9 февраля. На данный момент жители и общественные организации подали 29 заявок, в число которых уже вошли сквер Пролетарский, Майский парк, сквер Морозова, парк у озера в посёлке Белые Берега и т.д.

В Брянске представлены два проекта реновации (вырубки) Круглого сквера

В Брянске представлены два проекта реновации (вырубки) Круглого сквера

Представители архитектурного сообщества уже показали наработки по благоустройству отдельных общественных территорий. В частности, своё видение обновлённого Круглого сквера продемонстрировали Александр Перов и Юрий Сорокин. В обоих вариантах полностью изменяются «зелёная зона» (т.е. изменяется количество и виды деревьев) и фонтан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017