В городском выставочном зале открывается «Александр с любовью»

Торжественное открытие персональной выставки «Александр с любовью», приуроченной к 65-летию со дня рождения живописца, графика, прикладника, члена Союза художников России Александра Ивахненко пройдёт в выставочном зале на бульваре Гагарина в пятницу, 12 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в выставочном зале.

Посетители выставки увидят пейзажи, портреты и натюрморты, которые не просто привлекают внимание зрителей, они никого не оставляют равнодушным, потому что в них видна душа мастера. Хорошо зная природу и постоянно соприкасаясь с ней, он при-открывает в пейзаже её самые сокровенные стороны. Увлечённо мастер пишет и натюрморты, составленные из даров природы, которые приносит из леса.

Как прикладник он работает с деревом: резьба маркетри — деревянная мозаика из разных пород древесины. Предпочтение мастер отдаёт геометрически-растительному орнаменту. Из-под его резца выходят панно, столешницы, декоративные композиции. Техника маркетри требует большой точности, вкуса и мастерства, и этими качества¬ми художник обладает в полной мере.

Работы Александра Ивахненко находятся в музеях, частных коллекциях России и за рубежом.

Начало — в 16.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017