В Брянске на месяц возобновил работу Пост №1

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества, официально начался в Брянске во вторник, 23 января. На время месячника возобновил работу юнармейский Пост №1, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске официально стартовал месячник оборонно-массовой работы. Одним из первых в череде тематических бесед и акций стал концерт в ГДК Советского района. Его почётными гостями стали официальные лица Советского района и силовых структур, курирующих район, матери бойцов, погибших в «горячих точках», школьники.

Со сцены звучали стихи и песни о войне, воспитанники хореографических коллективов исполнили перед собравшимися танцы с сюжетами на военную тематику. В рамках концерта нескольким школьникам были вручены их первые документы — паспорта граждан России. Юнармейцы подарили ветеранам цветы в знак уважения их заслуг.

Всего же в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Брянске пройдут более 200 мероприятий различной направленности. В их числе мемориальные турниры по волейболу, футболу, карате, лыжным гонкам и другим видам спорта, конкурсы патриотической песни, уроки мужества, встречи с ветеранами войны, воинами-интернационалистами, курсантами военных училищ, военнослужащими.

Запланирован цикл мероприятий в детских клубах по месту жительства, конкурсы поздравительных открыток и рисунков, творческие интерактивные уроки, спортивные праздники, вечера отдыха, концерты творческих коллективов. В течение месячника юнармейцы будут нести караульную службу на посту №1 на площади Партизан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018