Брянская каратистка завоевала «Кубок Петра Великого» на соревнованиях по каратэ WKF

Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены сборной команды Брянской областной федерации каратэ-до на пятых Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Петра Великого», которые проходили в Липецке. Золото на счету Марии Ларюхиной, сообщает интернет-ресурс Наш Брянск.

В соревнованиях в разделах ката и кумитэ приняли участие более 600 спортсменов из Липецкой, Орловской, Воронежской, Московской и других областей ЦФО, а также Нижегородской и Волгоградской, ХМАО-ЮГРА и Калмыкии.

Призы «Кубка Петра Великого» между собой оспорили взрослые участники (18 лет и старше), а также юноши и девушки в нескольких возрастных категориях: 12−13, 14−15, 16−17 лет.

Первый в этом году всероссийский турнир каратистов собрал рекордное количество участников. Поэтому брянским спортсменам пришлось выдержать очень сильную конкуренцию, тем не менее, они сумели собрать неплохую коллекцию медалей, завоевав одну золотую, три серебряных и две бронзовых награды.

Бронзу Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Петра Великого» взяли Диана Камчатная (10−11 лет; ката) и Константин Мироненко (18 лет и старше; кумитэ). Серебряными призерами стали Александра Водопьянова (12−13 лет; кумитэ), Никита Балабанов (16−17 лет; кумитэ) и Максим Садовников (18 лет и старше; кумитэ). А главный трофей среди женщин в кумитэ в весовой категории до 68 килограммов завоевала воспитанница Дмитрия Садовникова Мария Ларюхина.