Брянский богатырь выиграл Мастерский турнир World Class по версии WRPF с личным рекордом

Евгений Волоский, 30-летний брянский спортсмен, в жиме лёжа поднял штангу весом в 230 килограммов и установил новый мировой рекорд.

На прошлой неделе в Москве состоялись соревнования за кубок World Class по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу (WRPF/WAF). В них принял участие брянский пауэрлифтер, обладатель спортивного звания «Элита России», заслуженный мастер спорта Евгений Волоский. Наш земляк выступал в весовой категории «до 90 килограммов». В первой заявке он пожал 220 килограммов, во второй — 230. Ближайший преследователь чемпиона взял менее 200 килограммов.

Таким образом, спортсмен побил свой собственный рекорд — 212,5 килограммов, который он установил на чемпионате Мира в октябре прошлого года в Москве. Этот вес и стал новым мировым рекордом в категории «82,5 килограмма». Теперь его соперникам придётся усиленно тренироваться, чтобы поднять больше 230 килограмм.

В планах у чемпиона провести региональный турнир «Гнев Перуна» в Брянске в дисциплинах — жим лёжа, народный жим и становая тяга. Соревнования запланированы на 21 апреля.