Хоккейный «Брянск» в овертайме победил на выезде «Липецк»

Хоккейный «Брянск» добился волевой выездной победы в Липецке над местным одноименным клубом. Победная шайба Ильи Скрябина была заброшена в овертайме — 4:3 (ОТ).

Потерпевший пять поражений подряд «Брянск» приехал в гости к «Липецку», который уже решил задачу выхода в плей-офф. Брянские хоккеисты были решительно настроены прервать неудачную серию, тем более, что команда ведёт отчаянную борьбу за восьмую строчку в конференции «Запад» НМХЛ.

Но счёт в первой игре 31 января открыли хозяева: в большинстве на 8-й минуте: Александр Арзамасцев замкнул передачу на «пятачок». За пять минут до перерыва на шайбу Арзамасцева ответил Даниил Лискин. В середине второго отрезка Мещеряков и Муравьев сделали счет 3:1, показалось, что исход предрешён, но под занавес второго периода Егор Михайлов одну шайбу отквитал, а на 48-й минуте Александр Гесс сделал счет 3:3.

Команды не сумели выявить победителя в основное время матча, а в дополнительное удача улыбнулась «Брянску». Первый же бросок в створ липецких ворот оказался результативным. Точку в матче поставил Илья Скрябин, забытый всеми прямо на «пятаке» липчан.