Виталий Минаков: «Надеюсь, что я еще пригожусь региону»

Брянский боец-депутат Виталий Минаков отметил 6 февраля свой 33-й день рождения. «Мне всегда нравилась поговорка «где родился, там и пригодился». Надеюсь, что я еще пригожусь региону», — рассказал он в интервью интернет-ресурсу «Спорт-32».

Российский самбист, четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо, профессиональный боец смешанных единоборств MMA и бывшиq чемпион Bellator в тяжёлом весе, телеведущий и депутат Брянской областной Думы Виталий Минаков отметил свой 33-й день рождения.

В интервью, которое у него взяли брянские журналисты, он сказал, что ощущает себя старше своих лет: «Не знаю, на сколько именно ощущаю свой возраст, но точно старше 33 лет. Большую ответственность ощущаю. Ответственность прежде всего за семью, за родителей, брата».

Он также заявил, что не намерен покидать родной Брянск.

«В пик спортивной карьеры ко мне поступали интересные предложения переехать в другие регионы и, соответственно, выступать за них. Предлагали квартиру в Армавире, Свердловске. В 2012 году, когда я начинал первые шаги в боях ММА, подвернулась хорошая возможность остаться в Америке. В то время было непросто, я мечтал о своей квартире, своем углу, как у нас говорят. Уже были дети. А возможности купить самостоятельно жилье не было, я из простой семьи. Так что все эти предложения были заманчивы. Но где-то внутри оставалась вера, что и на родине у меня все получится, надо просто дождаться. В итоге, во всех тех случаях, на мой взгляд, было принято единственно верное решение — остаться в Брянской области. Мне всегда нравилась поговорка «где родился, там и пригодился… Надеюсь, что я еще пригожусь региону, и мысли его покинуть не появятся в моей голове», — сказал Виталий Минаков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018