Работы по восстановлению электроснабжения будут вестись круглосуточно — «Брянскэнерго»

Работы будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного восстановления нарушенного непогодой электроснабжения, сообщили корреспонденту «Город_24» в филиале «Брянскэнерго».

Брянские энергетики задействовали все доступные силы и средства для устранения последствий прохождения южного циклона по территории региона, сопровождающегося обильным снегопадом с метелью и резкими порывами ветра.

В первую очередь восстанавливается электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, при необходимости они запитываются от мобильных резервных источников электроснабжения. На случай дальнейшего ухудшения метеорологической обстановки к местам проведения работ будут направлены дополнительные мобильные бригады из соседних филиалов. Работы будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного восстановления нарушенного непогодой электроснабжения.

Напомним, атмосферный фронт с мокрым снегом, дождем, сильным ветром, а также резкими скачками температуры, пришедший в Центральную Россию в ночь на 4 февраля, вызвал технологические нарушения в работе электросетевого комплекса не только в Брянской области (здесь были обесточены 38 населённых пунктов), но и в Смоленской, Калужской, Тульской и Владимирской областях.