В Брянске будет проведена «реновация» Покровской горы

Покровская гора и Курган Бессмертия находятся в числе общественных территорий, на обустройство которых в нынешнем году будут выделены средства из регионального бюджета. Планы по вырубке очередных деревьев обсуждались на заседании архитектурно-художественного совета Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

На заседании архитектурно-художественного совета Брянска на обсуждение профессионалов были предложены две территории, которые в этом году будут благоустроены за средства регионального бюджета — Покровская гора и окрестности Кургана Бессмертия.

На Покровской горе планируется сделать более качественное мощение, ремонт памятников и монтаж их подсветки. Больше там ничего делать невозможно. На Покровской горе очень большой культурный слой, территория является археологическим памятником федерального значения. Поэтому масштабные земляные работы проводить нельзя. Зато на Покровской горе много деревьев, которые так любят рубить нынешние городские власти.

Кроме того, должна быть завершена долгожданная реконструкция территории у Кургана Бессмертия. В частности, должны быть установлены светильники на площади Воинской славы до Кургана Бессмертия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018