Традиционный международный мемориал Королева по боксу перенесён на осень

Федерация бокса Брянской области приняла решение перенести на осень XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу, который должен был пройти с 25 по 28 апреля.

Новое руководство Федерации бокса Брянской области во главе с депутатом Госдумы Николаем Валуевым приняло решение сместить на полгода традиционный международный мемориал Николая Королёва. XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева переносится на осень. О причинах переноса и точных датах проведения, как сообщает интернет-ресурс «Спорт-32», станет известно позднее.

В прошлом году, в юбилейном XXV мемориале приняли участие более 100 спортсменов из городов России, Белоруссии и города Донецка (ДНР) — как юноши, так и взрослые спортсмены. Помимо медалей боксёрам были вручены призы «За лучшую технику» и «За лучший бой».

Ежегодный Мемориал Королёва — это значимое спортивное событие для поклонников бокса. Брянск стал местом проведения этих соревнований не случайно. В годы Великой Отечественной войны в партизанском отряде под командованием легендарного командира, уроженца Брянска, Героя Советского Союза Дмитрия Медведева воевал неоднократный абсолютный чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе москвич Николай Фёдорович Королёв (1917-1974). Будучи адъютантом Медведева, он не раз спасал жизнь своему командиру. Ещё при жизни Николая Королёва с ним была достигнута договорённость о проведении турнира на его призы. Но в связи с его внезапной смертью в 1974 году, турнир решено было переименовать в Мемориал. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018