Брянские пожарные отработали приёмы тушения лесных пожаров

Сегодня, 27 апреля года на территории лесного фонда ГКУ Брянской области «Брянское лесничество» состоялось тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров с привлечением пожарного поезда Брянского региона Московской железной дороги и добровольных лесных пожарных «Дебрянск лес», сообщили корреспонденту «Город_24» областном правительстве.

В соответствии с планом профессиональной подготовки для повышения мастерства и оттачивания навыков и умений, необходимых на тушении лесных пожаров, филиалы лесопожарной службы провели тренировочные пожарно-тактические занятия.

В мероприятии приняли участие руководство управления лесами, директора лесничеств, начальники лесопожарных подразделений, арендаторы лесных участков, представители Свенского сельского поселения и Брянского региона Московской железной дороги.

Согласно замыслу учения, задымление с помощью камеры видеонаблюдения обнаружил оператор лесопожарной службы группы дистанционного мониторинга лесного фонда. Всего в проводимых учениях приняли участие свыше 36 человек, девять единиц техники, а также пожарный поезд.

Участники учения отметили, что в наступившем пожароопасном сезоне нужно сделать все возможное, чтобы легенда учений не стала реальностью.