Из горящего здания общежития аграрного колледжа в Трубчевске было эвакуировано 40 человек

Пожар в студенческом общежитии произошел в Трубчевске утром в среду, 18 апреля. На вызов выезжали восемь (!) пожарных расчётов, из здания было эвакуировано 40 человек. По информации регионального ГУ МЧС, пострадавших нет.

В 11.02 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в общежитии аграрного колледжа на улице Володарского в Трубчевске. Для борьбы с огнем на место ЧП было отправлено сразу восемь (!) пожарных расчетов из разных пожарных частей, подразделения добровольной пожарной охраны, а также автолестница.

По счастью, вся эта армада не понадобилась. Возгорание началось в комнате на первом этаже пятиэтажного здания. Площадь возгорания оказалась небольшой, спустя пять минут удалось локализовать горение, спустя семь минут с начала пожара полностью справится с огнем. Из здания самостоятельно эвакуировались 40 человек. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается, однако в сообщении о происшествии напоминается о соблюдении правил пользования электроприборами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018