Обвинения по «делу «Медлайфа» предъявлены только через неделю после задержаний

Обвинение в мошенничестве арестованным фигурантам «дела «Медлайфа» — Александру Куприянову и неназванному «сотруднику частного медучреждения» — предъявлено 4 апреля. Оба обвиняемых были арестованы судом ещё 28 марта, сама же клиника неоднократно проверялась контрольными органами.

Пресс-служба регионального УМВД в четверг, 5 апреля, официально сообщила о предъявлении обвинений «фигурантам уголовного дела о мошенничестве в частном медучреждении».

Главный врач — в его роли выступает один из руководителей областного отделения КПРФ Александр Куприянов и неназванный «один из координаторов клиники» обвиняются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенном в составе организованной группы). При этом объявление им было предъявлено только 4 апреля, в то время, как в следственном изоляторе они находятся с 28 марта (и буду там сидеть до 25 мая).

При этом, как справедливо отмечают наблюдатели — в частности, блогер Николай Виткевич, который сам направлял обращения с требованием проверить деятельность «Медлайфа» — клиника продолжает работать, арестован тов. Куприянов, который по документам не является ни собственником, ни руководителем клиники, а Росздравнадзор и региональный департамент здравоохранения буквально в декабре проверили клинику и не нашли в её деятельности никаких нарушений. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018