В Брянске определились с дорогами, на ремонт которых уйдёт 300 миллионов рублей

В 2018 году на капитальный ремонт и ремонт дорог в Брянске выделено более 300 млн. рублей. В каждом районе областного центра будет заменено дорожное покрытие на ряде улиц, нормативные сроки ремонта которых уже прошли, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров, начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков, а также руководители подрядных дорожных организаций обсудили на выездном совещании использование современных строительных материалов и техники при ремонте дорог, на обслуживание которых в 2018 году будет потрачено более 300 млн. рублей с учётом разметки, на строительство — в пределах 119 млн. рублей.

В Володарском районе — это автодорога от Октябрьского моста до улицы Комарова; по улице Никитина (от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина); объездная автодорога Брянск-I — Брянск-II (от авторазвязки по ул. Рылеева до моста реки Снежеть). В Советском районе — автодорога по ул. 2-я Почепская (от дома №37 до центрального кладбища). В Бежицком районе — автодорога по ул. Флотской и по ул. Литейной (развязка в районе ул. Флотской) В Фокинском районе — ряд участков на проспекте Московском, где должно произойти асфальтирование проезжей части, а также завершиться работы по устройству ливневой канализации.

Со слов Александра Макарова, уже определились подрядчики по ремонту Московского проспекта, по участку в районе Октябрьского моста, в ближайшие дни будут подводиться итоги по улице Флотской. Также на повестке дня стоит завершение строительства дороги по улице Романа Брянского и расширение улицы Бежицкой (от Городищенской горки до автомобильной развязки по улице Флотской), свою очередь также ждёт Первомайский мост.

Одной из подрядной организацией выступит ООО «СпектрБрянскСтрой», на её контроле находится более десяти объектов, строительством которых компания занималась в 2016-2017 годах. Компания впервые в Брянске применила битумную стыковочную ленту для заделки швов при асфальтировании Московского проспекта.