Центральная улица Дятьково будет заасфальтирована по суду

Главная городская улица Дятьково признана опасной для водителей и пешеходов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облпрокуратуре.

Прокуратура признала опасной для транспорта и пешеходов главную улицу Дятьково. Целостность дорожного покрытия улицы Ленина нарушена во многих местах, размер отдельных выбоин превышают установленные стандартами предельные размеры просадок, выбоин и иных повреждений, улица не полностью укомплектована дорожными знаками и разметкой. Указанные нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, выполняют роль факторов, способствующих совершению ДТП с причинением вреда жизни и здоровью граждан, материального ущерба, повреждением транспортных средств.

По результатам проверки прокуратура направила в суд иск с требованиями обязать МКП города Дятьково «Коммунальное хозяйство» произвести работы по ремонту дорожного покрытия улицы Ленина и ее восстановлению до нормативного состояния, укомплектованию улично-дорожной сети дорожными знаками и разметкой, а администрацию Дятьковского района – обеспечить финансирование расходов на проведение работ.