Легкоатлетический бежицкий стадион «Десна» заработает в 2019 году

Продолжаются работы по строительству и реконструкции важнейших для города объектов — стадиона «Десна» в Бежицком районе Брянска. Сдача нового стадиона запланирована на конец 2019 года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Реконструкция стадиона «Десна» ведётся по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016–2020 годы». На эти цели предусмотрен лимит капитальных вложений в объёме 155,00 млн. рублей. Из федерального бюджета — 80,05 млн. рублей, областного— 74,95 млн. рублей.

В настоящее время выполнены демонтажные работы по сносу всех бывших трибун, складских и вспомогательных сооружений, возведено здание трибун на 3000 тысячи мест с навесом, оштукатурены стены и перегородки. Проложены наружные сети канализации, хозяйственно-питьевой и противопожарный водопровод.

По проекту на втором этаже будет располагаться административный блок, помещения федерации легкой атлетики Брянской области, медицинские кабинеты, буфет для спортсменов, тренажерный зал. На третьем —конференц-зал, переговорные, радиотехнические помещения, четвертый этаж — это комментаторские кабины, судейские помещения, фотофиниш, спортивный бар. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2019 год.