На единороссовских праймериз 3 июня в Брянской области будет открыто 15 счётных участков

Для предварительного партийного голосования «Единой России» по открытой модели 3 июня в Брянской области на выборных территориях будет работать 15 счётных участков. Об этом на фракции «ЕР» в облдуме доложил руководитель регисполкома партии Андрей Сотников, сообщает пресс-служба регисполкома.

3 июня по всей России пройдёт предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов различного уровня. В Брянской области осенью этого года пройдут основные выборы депутатов Совета народных депутатов города Стародуба, города Фокино, а также депутатов Брянского районного совета народных депутатов и местных сельских советов народных депутатов муниципальных образований Брянского района. Всего на них будет замещено 223 мандата.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрея Сотникова в Брянской области для участия в праймериз всего со 2 апреля по 15 мая в местные организационные комитеты было подано более 500 заявлений. Все зарегистрированные кандидаты на выдвижение от партии в депутаты органов местного самоуправления приняли участие в дебатах, представив избирателям свои программы, провели встречи с населением.

В ближайшее воскресенье, 3 июня, с 8:00 до 20:00 на выборных территориях будут открыты 15 счётных участков. Жители, пришедшие на участки, могут поддержать несколько кандидатур, поскольку предварительное голосование – рейтинговое. Участники праймериз, набравшие больше всего голосов избирателей, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборах в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018