В Брянске до начала отопсезона будет проведена модернизация восьми котельных

Реконструкцию и модернизацию восьми котельных, работающих на территории областного центра, проведёт до начала отопительного сезона основной поставщик теплоэнергии — ГУП «Брянсккоммунэнерго», объявлено на коллегии в Брянской горадминистрации.

Итоги прошедшего отопительного сезона и перспективы будущего обсуждались на коллегии в Брянской городской администрации.

В прошлом году на текущий и капитальный ремонт теплотрасс, принадлежащих муниципалитету, израсходовано более 13 млн. рублей, в частности, полностью заменено 1,2 км трубопроводов. За время прошедшего отопительного периода произошло 553 технологических отключений. По сравнению с сезоном 2016-2017 этот показатель снизился на 12%.

В этом году будет проведена замена 2,2 км муниципальных теплосетей. Обновление инфраструктуры продолжит и основной поставщик теплоэнергии — ГУП «Брянсккоммунэнерго». В частности, как было озвучено на коллегии, в этом году предприятие проведет реконструкцию и модернизацию 8 котельных, работающих на территории города. В том числе, котельной по проспекту Станке Димитрова, 73, которая в следующем отопительном сезоне будет обеспечивать теплом новый корпус школы №59.

Градоначальник Александр Макаров акцентировал внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций на необходимости оперативного восстановления дорожного покрытия, пешеходных зон после проведенных ремонтов: «Прорыв устранили, трубы заменили, а ямы остались, вызывая справедливое негодование жителей. Подойдите по-хозяйски к этому вопросу, не хватает собственных сил, времени, обращайтесь к подрядным организациям, которые будут выполнять эти работы оперативно. Такие «забытые» ямы – это не только неопрятный вид улиц, это, прежде всего, вопрос безопасности горожан». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018