В Брянск на четыре дня приезжает Курганская драма — с «Морфием» и «Очами чёрными»

Гастроли Курганского государственного театра драмы пройдут в Брянске в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» с 7 по 10 июня. Афиша составлена на любой вкус: драма и ресторанный романс, трагикомедия с элементами стриптиза и музыкально-эксцентрическая комедия, а также — постановка для родителей с детьми.

Впервые в Брянск с гастролями приезжает Курганский государственный театр драмы. Все спектакли пройдут на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

Курганский государственный театр драмы существует с 1943 года. Театр – участник различных международных и российских театральных фестивалей. На фестивале «Рубежи» в 1991 году народный артист РФ Юрий Бодров получил приз за лучшее исполнение главной мужской роли в спектакле «Кто боится Рэя Бредбери?» — это было первое успешное представление театра на фестивале. В 2015 году театр стал участником внеконкурсного проекта «Маска Плюс» Российского национального фестиваля «Золотая маска» со спектаклем «WASSA» по пьесе Максима Горького «Васса Железнова. Мать» режиссера Антона Маликова (Москва).

7 июня в 19.00
«Здравствуйте, я ваша тетя!»

Сценическая версия для театра всеми любимого фильма. Режиссёр-постановщик и хореограф – Анна Фекета – выпускница ГИТИСа проходила стажировку в Большом театре, сотрудничает с театрами крупных городов России, а также работала за рубежом (Вена, Париж). Лауреат Международных театральных фестивалей «Полярная звезда», «Виват, Театр», «Смоленский ковчег».

8 июня в 19.00
«Ladies’ Night»

Трагикомедия с элементами стриптиза. Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. Последняя и авантюрная надежда – объявление в газете о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама должна выложить 200 долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов.

9 июня в 18.00
«Очи чёрные» по мотивам повести Куприна «Яма»

В спектакле «Очи чёрные» (на фото), как и в романсе, много огня и страсти. И это не удивительно. События происходят в публичном доме, а главные персонажи – девушки, любовь которых можно получить только за деньги.

10 июня в 18.00
«Морфий»

Драма по рассказам Булгакова «Морфий» и «Записки юного врача» – это исповедь морфиниста, прошедшего все круги ада, предназначенные наркоману.

7 и 8 июня (10.30; 10.00 и 12.00) — для детей и из родителей — всеми любимая «Золушка». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018