Жителей Брянска приглашают на симфонию цвета Ван Гога

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр приглашает посмотреть первый в России масштабный выставочный проект графических работ выдающегося голландского художника XIX века, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре.

Винсент Ван Гог – один из самых популярных мировых художников пост-импрессионистов. За свою сложную и недолгую жизнь он создал более 2000 произведений искусства: более 900 картин, 1100 рисунков и эскизов к ним.

При жизни за существенную сумму была продана только одна его работа – «Красные виноградники в Арле». Большую часть своей жизни художник прожил в бедности. Однако сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин на мировых аукционах. Например, его известная картина «Ирисы» была продана более чем за 100 миллионов долларов.

Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным. У жителей Брянска есть уникальная возможность познакомиться с творчеством Ван Гога в виде 70 репродукций картин на холсте. Кроме этого, гостей выставки ждут экскурсии с искусствоведами и возможность приобрести репродукции картин и сувенирную продукцию.

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр ждёт всех желающих до 1 июля. Подробности можно получить по телефону 8 (483) 266-08-64.