С украинских поездов в Брянске снято восемь центнеров подозрительных мясопродуктов

Более 800 кг мяса, сала и колбасных изделий, перевозимых с нарушениями в украинских и молдавских пассажирских поездах, снято в Брянске и Суземке и возвращено на Украину, сообщает терруправление Россельхознадзора.

Ввоз в Российскую Федерацию 146 кг солёного сала, 80 кг колбасных изделий и 587 кг мяса неизвестного происхождения предотвращён на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» с 10 по 22 июля управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям во взаимодействии с сотрудниками пограничной и таможенной служб.

Продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах №342 и №48 сообщением «Кишинев-Москва», №62 сообщением «Николаев-Москва», №74 сообщением «Львов-Москва».

Небезопасная продукция изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы. Владельцы привлечены к административной ответственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *