«Драйв 32» пробился в полуфинал пляжного ЧР, но медали завоевать не смог

Брянская женская команда «Драйв 32» в драматичном поединке вышла в полуфинал чемпионата России по пляжному футболу, но проиграла и полуфинал, и матч за «бронзу».

Брянская женская футбольная команда «Драйв 32» второй год подряд вышла в полуфинал пляжного чемпионата России, но повторить свой прошлогодний «серебряный» успех не смогла.

Успехом стало само присутствие команды Иветты Акуловой в Москве — поиски денег на поездку были не менее драматичными, чем сами поединке на стадионе «Янтарь». Решающая игра для брянской команды был 17 августа — с «Задорными» из Москвы.

В первом периоде команды обменялись точными ударами: на выстрел Любови Комаровой ответила Дарья Корнилова. После перерыва Лилия Хамракулыева вновь вывела вперёд «Задорных», а Комарова, оформив дубль на 25-й минуте, укрепила это преимущество — 3:1. Но серебряные призёры чемпионата России-2017 сумели отыграться: Кристина Полякова забила на 29-й минуте, а Екатерина Олькова — на 35-й. В овертайме забитых голов не было, а в серии пенальти «Драйв» оказался точнее — 2:1.

В полуфинале соперником брянской команды стала петербургская «Нева» — и против неё в «Драйва» не было никаких шансов. Счёт 8:0 в пользу петербурженок говорит сам за себя.

Не смогли девушки из «Драйва» и «зацепиться» за пьедестал в матче за бронзовые медали против калининградской «Альфы-09». 5:1 — ключевое значение в вопросе определения победителя имел второй период, по ходу которого «Альфа» забила четыре гола. В заключительной трети команды обменялись точными ударами. По дублю в активе Марии Задорожной и Анастасии Коломиец. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018