Брянский шашист Иван Псурцев завоевал «серебро» первенства Европы

Брянский спортсмен Иван Псурцев стал серебряным призёром юниорского первенства Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. Соверанования проходили в литовской столице Вильнюсе, сообщает облспортуправление

С 1 по 9 августа в Вильнюсе (Литва) состоялось первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие 259 юных шашистов из 17 стран. Соревнования проводились в классической программе, а также по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки.

Среди юниоров до 20 лет (в этой группе играли 27 спортсменов из 12 стран) в составе сборной России в первенстве Европы по стоклеточным шашкам выступил учащийся лицея № 1 из Брянска Иван Псурцев (на фото — справа). В классической программе он набрал 11 очков из 18 возможных и занял 5-е место. В первенстве Европы по молниеносной игре в стоклеточные шашки брянский спортсмен с 11-ю очками из 18 финишировал на 6-м месте.

Более значимый результат у Ивана Псурцева в первенстве Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. Сразу трое участников турнира завершили соревнование с 13-ю очками из 18 возможных и места среди них были распределены по дополнительным показателям. Первое место занял международный мастер Джитсе Слумп (Нидерланды), Иван Псурцев стал серебряным призёром, бронзовую медаль завоевал мастер международной федерации ФМЖД Дмитрий Немец (Беларусь). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018