В Навлинском районе появился обустроенный кордон лесника с волейбольной площадкой

3 августа состоялось очередное открытие кордона лесника в ГКУ Брянской области «Навлинское лесничество», главным достоинством которого стал спортивный объект – волейбольная площадка, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

На территории Брянской области силами добровольцев создаются благоустроенные места отдыха с элементами ландшафтного дизайна и архитектуры, планирования малых и больших форм. Это социально значимые объекты на живописной территории региона, где каждый желающий может насладиться свежим лесным воздухом и побыть на природе.

Кордон находится в Щегловском участковом лесничестве. На входе расположена вывеска с названием. Далее по деревянной дорожке можно пройти в самый центр, где расположены благоустроенная беседка, место для мангала и костра, качели, волейбольная площадка, обустроены сходни к реке, место для сбора мусора и аншлаги с экологической тематикой. Весь этот комплекс подарен жителям Навлинского района для комфортного отдыха на лоне природы. При обустройстве кордона прежде всего учитывалась доступность места отдыха, наиболее посещаемого жителями региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *