Полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев прибыл знакомиться с Брянской областью на ярмарку

Назначенный в июне полпредом президента в ЦФО Игорь Щёголев прибыл в Брянск с рабочим визитом в пятницу, 24 августа. Это первая поездка нового полпреда в картофельную столицу мира — он побывал на нескольких объектах и, с большой долей вероятности, станет почётным гостем Свенской ярмарки.

Утром в пятницу, 24 августа, в Брянск с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев. Г-н Щёголев был назначен полпредом в июне, это его первый ознакомительный визит в регион.

В аэропорту г-на Щёголева встречал губернатор Александр Богомаз (до того они виделись и общались в Орле на совещании по противодействию незаконной миграции в ЦФО 3 августа). По дороге из аэропорта г-н Богомаз устроил гостю обязательную программу — сначала кортеж из трёх чёрных и одного серебристого микроавтобусов заехал в Свенский монастырь, где в роли экскурсовода выступил лично митрополит Брянский и Севский Александр, затем на проспекте Станке Димитрова уже лично г-н Богомаз докладывал высокому гостю о передовых свершениях брянской власти на ниве строительства новых учебных мест во время посещения пристройки к школе № 59 (в понедельник, напомним, губернатор сам инспектировал объект, дабы проложить правильный маршрут).

Около полудня кортеж устроил пробку на проспекте Ленина, но надо отдать должное гаишникам — ненадолго.

Уже после того, как высокий гость расположился в гостевом доме облправительства на улице Горького, состоялась официальная рабочая встреча гг. Щёголева и Богомаза в губернаторском кабинете, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие Брянской области. Г-н Богомаз сразу взял верный тон — начал рассказывать о своём любимом сельском хозяйстве (кроме которого в области ничего нет, а если и есть — то это наследие прежней власти, с которым г-н Богомаз борется, не покладая рук уже четыре года) в разрезе цифровизации. Дело в том, что Игорь Щёголев с 2008 по 2012 годы был министром связи и массовых коммуникаций (а с мая 2012 года по июнь нынешнего — помощником президента России). Поэтому губернатор рассказал, как сообщает пресс-служба обллправительства, «о применении в отрасли сельского хозяйства точного земледелия, которое активно внедряют брянские аграрии, — цифровизация становится двигателем прогресса».

Судя по срокам инспекционной поездки Игоря Щёголева, с большой долей вероятности, он станет почётным гостем Свенской ярмарки, которая пройдёт на Андреевском лугу в субботу, 25 августа. Последний раз полномочный представитель президента РФ в ЦФО выступал в качестве почётного гостя Свенской ярмарки пять лет назад — в 2013 году. Тогда это был Александр Беглов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *