Лидерами подешевения в регионе за неделю стали помидоры — Брянскстат

На 4,9% подешевели помидоры свежие в регионе за предыдущую неделю – с 23 по 30 июля, сообщает отдел статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания — пшено.

Из основных товаров за неделю прибавили в цене: пшено – на 3,5%, лук репчатый – на 1,4%, куры охлаждённые и мороженые — на 1,2%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности – на 0,9%, свинина (кроме бескостного мяса), сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,8%, маргарин, печенье — на 0,7%, чай черный байховый — на 0,5%, масло подсолнечное, соль поваренная пищевая, вермишель – на 0,1%.

В то же время снизились цены на: помидоры свежие – на 4,9%, капусту белокочанную свежую – на 3,3%, картофель – на 3,2%, огурцы свежие – на 2,3%, морковь – на 1,7%, сметану – на 0,9%, крупу гречневую-ядрицу, яблоки – на 0,5%, яйца куриные – на 0,3%, муку пшеничную, масло сливочное, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,1%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Дороже стали мыло туалетное, легковой автомобиль иностранной марки новый – на 0,3%, мыло хозяйственное – на 0,1%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на бензин автомобильный и платные услуги населению остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *