Брянский студент представит регион на престижном турнире по конному спорту в Москве

Победителем соревнований по конному спорту «Этап Кубка Maxima Park. Кубок Брянской области», которые прошли в Навлинском районе на базе загородного клуба «Журавка», стал студент Брянского государственного аграрного университета Руслан Жеравков, сообщает пресс-центр БГАУ.

23 сентября команда конников аграрного университета университета приняла участие в соревнованиях по конному спорту «Этап Кубка Maxima Park. Кубок Брянской области». Участникам предстояло преодолеть четыре маршрута — с высотой препятствий 60, 80, 105 и 115 сантиметров. Причем два последних являлись квалификационными. Победители получали возможность участвовать в финале Maxima Park, который будет проводиться в Москве с 25 по 28 октября.

В результате проведенных соревнований, копилка команды пополнилась на пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. В зачёте для детей 1 место заняла Северьянова Елизаветта на Вэнди, второе – Агапова Полина на Вэнди. В открытом классе второе место заняла Коробкина Наталья на Амиго.

В открытом классе первое место у Жеравкова Руслана на Эльдорадо, третье – у Кузнецовой Елены на Эврике. В маршруте №3 (105 см) в зачёте для любителей Жеравков Руслан на Эльдорадо занял 1 место, в открытом классе – на Чародее второе. В маршруте №4 (115 см) равных не было Жеравкову Руслану на Чародее и Эльдорадо, занявшему 1 и 2 места соответственно. Таким образом, Жеравков Руслан получил путевку для участия в финале MAXIMA PARK.