Отцеубийца из Бежицы отправится в колонию строгого режима на девять лет

Житель Брянска Александр Щерба отправлен на девять лет в колонию строгого режима за убийство отца. Мужчине не понравилось, что родитель сделал ему замечание по поводу неумеренного пьянства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда в отношении 37-летнего Александра Щербы, осужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде нашло подтверждение, что в ночь на 16 марта Щерба после совместного распития спиртного задушил своего отца. Причиной явилось высказанное отцом недовольство по поводу отсутствия у сына денежных средств и его пристрастия к спиртному.

Суд приговорил виновного к девяти годам исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав, что отец спровоцировал его своими высказываниями, убивать его он не хотел. Просил изменить приговор, учесть ряд смягчающих обстоятельств и снизить назначенное наказание.

Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда не нашел оснований для её удовлетворения, оставив приговор суда без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018