Стоматолог в Брянске отказалась лечить внука, пришедшего с бабушкой

Жительница Брянска пожаловалась на сотрудников стоматологической поликлинике № 4, расположенной в Фокинском районе Брянска. Свою претензию к медикам женщина разместила на форуме областного департамента здравоохранения.

Молодая мама оставила 11 сентября вопрошающую запись на форуме областного департамента здравоохранения, где высказала претензию к детскому стоматологу, работающей в поликлинике №4:

— Почему в стоматологическую поликлинику №4 ребенку нельзя приходить с бабушкой или тётей? Вот лично у меня нет возможности приходить с ребёнком: с работы меня не отпускают, а в наше нелёгкое время потерять её не очень хочется. Были 11.09.18 на приеме у врача Скворцовой. Она отказалась ставить постоянную пломбу по причине, что ребёнок не с мамой. Записать на другое время она отказалась. Теперь мне нужно брать отгул за свой счёт.

Возмущённая жительница Брянска уверяет, что этот вопрос является наболевшим для многих родителей, проживающих в Фокинском районе. Также родительница отметила тот факт, что в поликлинику невозможно записать онлайн или по телефону.

Напомним, что похожий инцидент произошёл в начале августа в Севской Центральной районной больнице. С жалобой на приёмное отделение этого медицинского учреждения на форуме Департамента здравоохранения обратилась местная жительница, которая в красках рассказала, что её семилетнему ребёнку с рваной раной щеки отказали в помощи. Дежурный врач отказалась зашивать лицо мальчика из-за угрозы гнойных осложнений. В итоге родителям пришлось везти раненого ребенка в Навлинскую больницу за 80 км от Севска.