В Брянск на следующей неделе приедет ретро-поезд XIX века

В рамках 150-летия начала железнодорожного сообщения в Брянской области, на вокзале «Брянск Орловский», 22 ноября, пройдёт театрализованная реконструкция «Встреча первого поезда», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянскую область 22 ноября приедет ретро-поезд на паровой тяге. В этот день будут праздновать 150-летие начала железнодорожного сообщения на брянской земле. Паровоз будет состоять из трёх вагонов. Он проследует с остановками в Карачеве, Белых Берегах, на станциях Брянск-Орловский и Орджоникидзеград в Брянске, Сельцо, Жуковке и Дубровке. На каждой станции поезд будут встречать персонажи в костюмах XIX века.

Ретро-поезд встретит актер в образе Петра Губонина (промышленника, построившего в Брянске железную дорогу). На станции Брянск-Орловский проведут закладку «Капсулы памяти» для потомков у памятника паровозу, состоится парад локомотивов, прозвучат поздравления руководства Брянского региона МЖД, руководителей города Брянска и области.

Праздник продолжится и на следующий день. 23 ноября в 12.00 в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» откроется международный турнир по боксу. В ДК железнодорожников в 14.00 пройдёт концерт.

Расписание движения ретро-поезда:
– 8.40 — Карачев
– 10.04 — Белые Берега
– 11.02 — Брянск-Орловский
– 12.45 — Орджоникидзеград
– 13.50 — Сельцо
– 14.37 — Жуковка
– 15.50 — Дубровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *