Лучшие из лучших: попавшийся со взрывчаткой начальник отдела полиции станции Брянск-I отправлен на скамью подсудимых

Уголовное дело в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Брянск-I Дмитрия Супруна, обвиняемого в незаконном хранении взрывных устройств, направлено в суд, сообщает пресс-служба Брянской транспортной прокуратуры.

Направлено в Фокинский районный суд уголовное дело в отношении экс-начальника линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-I майора Дмитрия Супруна. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства).

По версии следствия, обвиняемый, занимая руководящую должность в полиции, без соответствующего разрешения органов внутренних дел, незаконно хранил их в принадлежащем ему гараже гранату Ф-1 и 50-миллиметровую миномётную мину. Там боеприпасы и нашли сотрудники регионального УФСБ при помощи отдела собственной безопасности линейной полиции. Согласно заключения экспертно-криминалистического центра УМВД, изъятые у полицейского предметы являются взрывными устройствами промышленного изготовления и содержат около 140 граммов тротила. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *