Бомж пойдёт под суд за отбитую на вокзале «Брянск-I» голову полицейского

Мужчина, не имеющий определенного места жительства, пойдёт под суд по обвинению в применении насилия к полицейскому. В сентябре бомж ударил в голову полицейского на вокзале «Брянск-I», сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Передаётся в суд уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства. Он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, 29 сентября мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на привокзальной площади железнодорожного вокзала «Брянск 1», где его обнаружили сотрудники полиции. Полицейские забрали пьяного бомжа в «стакан» (стационарный пост полиции), но там недовольный действиями представителей власти нарушитель общественного порядка ударил одного из них кулаком в лицо. Причиненная полицейскому травма головы повлекла легкий вред здоровью. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение преступлений против личности и собственности, освободился из мест лишения свободы в июле 2017 года.

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *