На стройплощадку Первомайского мост прибыл 150-тонный кран

Для монтажа балок на Первомайском мосту на стройплощадку доставлен специальный 150-тонный кран на автомобильном шасси, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В начале февраля на стройплощадке второй очереди Первомайского моста начнётся укладка балок. Во вторник на строительную площадку зашёл специализированный 150-тонный кран, который будет использоваться при монтаже балок. Вес одной балки составляет 32 тонны. Сейчас мощную технику готовят к работе. По имеющейся информации, фирма-подрядчик специально приобрела эту технику «с прицелом» на планирующуюся реконструкцию Литейного моста.

Всего на мосту будут уложены 72 новые балки. Их изготавливают на заказ, под параметры Первомайского моста, на заводе города Дмитров Московской области. Качество изготовленных балок проверяет мостовая инспекция, только после этой проверки и получения сертификата изделия по железной дороге будут доставлены в Брянск. Первая партия балок прибудет в начале февраля, строители сразу приступят к их монтажу.

Сейчас строительные бригады ведут производство ригеля на двух мостовых опорах, ещё на двух идут работы по изготовлению железобетонных «рубашек». На данный момент из 13 мостовых опор 5 полностью одеты в железобетонные «рубашки», из 13 ригелей готовы 8. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *