Клинцовский экс-градоначальник Сергей Евтеев оправдан по второму уголовному делу

Клинцовский городской суд оправдал экс-градоначальника Сергея Евтеева, которому инкриминировалась превышение должностных полномочий (а изначально — растрата бюджетных средств). Оправдательный приговор был вынесен 24 января, сообщает пресс-служба суда.

Вынесен приговор в отношении бывшего главы Клинцовской городской администрации Сергея Евтеева. Клинцовский городской 24 января признал его невиновным и оправдал по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за отсутствием события преступления.

Уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), которое позже было переквалифицировано на превышение полномочий, было возбуждено против к тому времени уже бывшего главы Клинцовской городской администрации в феврале прошлого года. Ему вменялось в вину незаконное перечисление миллиона рублей в 2016-2017 годах на счёт одной из компаний в качестве оплаты ремонта местных дорог по муниципальным контрактам. Как выяснили правоохранители, расценки оказались значительно завышены, а значит, бюджетные деньги были растрачены впустую.

В конце января прошлого года экс-градоначальник Клинцов был оштрафован на 500 тыс. рублей за растрату 380 тыс. рублей. Следствие установило, что в августе 2016 года фирме «Благо» по договору с горадминистрацией власти перечислили 380 тыс. рублей за снос дома, который снесли ещё в 2014 году. Евтеев тогда вину признал и ущерб возместил. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *