РЖД с 20 января начинает продажи невозвратных билетов

С 20 января РЖД начинают продавать первые невозвратные билеты на поезда отправлением с 19 апреля. Стоимость невозвратного билета может быть ниже обычного возвратного на 5-20% — только его невозможно будет сдать и вернуть деньги, сообщает РИА «Новости».

ФПК («Федеральная пассажирская компания», «дочка» РЖД по перевозкам в дальнем следовании) начнёт продавать первые невозвратные билеты с 20 января на поезда отправлением с 19 апреля. Такие поездные документы в рамках пилотного проекта можно купить в двухэтажные сидячие поезда 740/739 Москва-Воронеж и купейные вагоны поезда 26/25 Москва-Ижевск. Из общего числа мест в вагонах продаваться как невозвратные будет лишь часть билетов. То есть пассажиры смогут купить на эти поезда и привычные возвратные билеты.

Невозвратные билеты могут продаваться в вагоны купе и с местами для сидения в нерегулируемом сегменте. То есть в плацкарт и общие вагоны, так называемый регулируемый сегмент, где тариф устанавливается государством, невозвратные билеты не продаются. Стоимость невозвратного билета может быть ниже обычного возвратного на 5-20%.

«Покупать билеты по невозвратному тарифу стоит, если вы на 100% уверены в своих планах и для вас – чем дешевле, тем лучше… Приобретайте невозвратный тариф, если: поездка носит личный характер, вы путешествуете без маленьких детей, вы не зависите от попутчиков, экономия для вас важнее всего», — говорится в разъяснениях ФПК.

При этом невозвратный билет в некоторых исключительных случаях можно все-таки сдать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *