Брянская «Лыжня России-2019»: 9 февраля вокруг Кургана и странности муниципальных этапов

Массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019» в Брянске пройдёт в субботу, 9 февраля. Областной этап будут предварять региональные этапы — на этом уровне не обошлось без странностей (отличились вновь Клинцы).

Старт XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» в Брянске запланирован на полдень субботы, 9 февраля. По информации оргкомитета, по традиции дистанция будет начинаться с площади Воинской Славы, а проходить мероприятие будет на территории ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска (Курган Бессмертия).

Областной этап (а именно он намечен на 9 февраля) будут предварять муниципальные этапы. Они, как правило, проходят заранее в выходные дни, чтобы большинство жителей могли поучаствовать в массовых соревнованиях. Так, например, в Стародубе ежегодный муниципальный этап состоялся на стадионе «Заря» в минувшую в субботу 26 января. В Новозыбкове муниципальная гонка намечена уже на ближайшую субботу, 2 февраля. Самым странным образом спортивные власти поступили в Клинцах — муниципальный этап здесь намечен на среду 30 января, когда большинство клинчан будут находится на работе. Старты назначены на 11.00 (дети) и 12.00 (взрослые) — мероприятие, скорее всего, делается для отчёта.

Впервые старт самого масштабного лыжного соревнования в России, среди непрофессиональных спортсменов был дан в 1982 году. С тех пор ежегодно всё больше областей и автономных республик страны присоединяются к участию в этом спортивном мероприятии. В 2018 году число участников достигло отметки 2 млн. человек из 74 регионов РФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *