Брянское «Динамо» обыграло в контрольном матче на снегу «Орёл»

Футбольное «Динамо» одержало победу во втором предсезонном контрольном матче. В экстремальных условиях в Орле разгромлен ФК «Орёл» — 5:0, сообщает сайт клуба.

В пятницу, 15 февраля, брянское «Динамо» отправилось в Орёл на традиционную предсезонку — контрольный матч с соседями из ФК «Орёл».

Игра едва не оказалась под угрозой срыва — искусственное поле, на котором должен был пройти матч, было скрыто под толстым слоем снега, который стадионные служба начали убирать только перед игрой.

В итоге матч всё-таки состоялся — футболисты гоняли мяч по заснеженной поляне. Стартовый состав «Динамо» был следующим: Кузнецов, Луканченков, Крючков, Сапаев, Сорокин, Пикатов, Лацузбая, Чхапелия, Худобко, Архипов, Укомский.

Несмотря на экстремальные условия (на фото), динамовцы полностью контролировали ход игры и после первого тайма вели со счётом 3:0. Несмотря на то, что после перерыва вышел практически второй состав, «Динамо» не сбавило обороты и забило хозяевам ещё два гола.

Итог — 5:0, а динамовский вратарь Алексей Кузнецов в начале второй половины игры отразил пенальти. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019