«Единая Россия» поставит своего депутата наблюдать за каждой ремонтируемой дорогой

«ЕР» привлечет депутатов к контролю за реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — за каждой ремонтируемой дорогой будет закреплён конкретный депутат, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР»

«Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств. Об этом сообщил в рамках правительственного часа в Государственной Думе зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

«Единая Россия» приняла решение о закреплении за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта, наших депутатов, членов фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководителей и активистов общественных организаций. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», — сообщил Афонский.

Он уточнил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах подключится к этой работе. «Это позволит отслеживать, как на местах выполняется национальный проект», — пояснил он.

Помимо этого, на федеральном уровне принято решения создать мониторинговые группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

«Результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах. Для нас это — самое главное», — заключил парламентарий.

По словам регионального координатора партпроекта Александра Башлакова, в Брянской области работа по формированию групп мониторинга уже ведётся.

«В адрес руководителей законодательного и представительных органов власти области и города Брянска уже направлены обращения для формирования мониторинговых групп контроля из числа депутатов соответствующего уровня», — отметил Башлаков.

Он сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянской области образована городская агломерация, в которую входят автомобильные дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значений. Общая протяженность сети агломерации превышает 900 км. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *