Пойманный с поличным брянскими чекистами адвокат-мошенник отправится под суд

Дело о покушении на мошенничество, которое собрался было провернуть брянский адвокат, но был задержан оперативниками УФСБ с поличным, направлено в суд, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 40-летнего брянского адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество в значительном размере (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в декабре прошлого года адвокат в ходе неоднократных встреч убедил свою клиентку передать ему 60 тыс. рублей, которые необходимы ему якобы для последующей передачи в качестве взятки полицейским. Женщине стало понятно, что её пытаются обмануть, и она обратилась с соответствующим заявлением в региональное УФСБ. В результате передача денег происходила 24 декабря под контролем оперативников.

Адвокат признал свою вину в попытке мошенничества, в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Фигуранту уголовного дела грозит крупный штраф и до шести лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *